ani.gif (713 byte)
DonatoBramante    
---------------------------------------------------------------------

classi e docenti della bramante

orario
libri di testo
itinerando
links
laboratori
P.O.F.
struttura della scuola
news
 

 

ricevimento mensile

(nei primi sette giorni di ogni mese)
a.s. 2004-2005


Alberico Caterina ed. tecnica mercoledý
giovedý
12,15 -12,30 (centr.)
8,30-9,15(succ.)
Angelicchio Giovanna lettere ogni sabato 10,15-11,10
(per appuntamento)
Angelotti Cecilia ed. musicale mercoledý 9,15-10,15
Antonellis Federico R. matematica giovedý 11,20-12,15
Armando Piera inglese lunedý
giovedý
11,30 - 11,45 (centr.)
12,15 - 12,30 (succ.)
Battaglia Ermelinda lettere sabato 9,15 - 10,15 
Batori Stefano lettere
Bianchi Santina ed. tecnica giovedý 10,15-11,10
Bincoletto  Alfonso ed. fisica giovedý 10,20-11,20
Botarelli Giuseppina ed. musicale martedý
mercoledý
9,15-9,45 (centr.)
13,15-13,45 (succ.)
Bottini M. Rita lettere venerdý 11,15-12,15
Bracciali Laura lettere venerdý 12,15-13,15
Bruno Giacomo A. ed. artistica giovedý 10,15 - 11,10
Buffolano Angiola lettere venerdý 12,15-13,15
Bui M. Grazia lettere mercoledý 9,15-10,00
Cacciotti Nadia sostegno giovedý 11,15-12,15
Canestri Silvia inglese giovedý 10,15-11,10
Carrassi Francesca ed. artistica    
Casicci A. Maria ed. fisica mercoledý 12,15-12,30
Cavalieri Cristina sostegno z z
Cortella Roberta   z z
Cupioli Bruno matematica mercoledý 10,15 - 11,10 
D'Ambrosio Gennaro sostegno lunedý 10,35 - 11,30
De Vico Patrizia matematica martedý 10,15- 11,10
Falzano Ezio z z z
Filippone M. Assunta matematica martedý 10,15 - 11,10
Fioravanti Daniela matematica lunedý 12,15-13,15
Fontana Rita matematica giovedý 10,15-11,10
Fraraccio Assunta ed. tecnica giovedý 9,30-10,15
Furlone Donatina francese martedý
venerdý
12,45-13,15 (succ.)
12,15-13,00(centr.)
Gandola Franca lettere lunedý 11,15-12-15
Gasperini Laura inglese lunedý
mercoledý
9,45-10,15(centr.)
12,45-13,45(succ.)
Gerakis Nicola religione venerdý 11,15-12,15
Giordano Cosima lettere venerdý 12,15-13,15
Grasso Lucia lettere lunedý 9,15-10,15
Iacopino Rosa Maria lettere ss ss
Iazzetta Fausta lettere venerdý 11,15-12,15
Lillo M. Adele inglese lunedý 9,15-10,15
Liseni Maria religione mercoledý
martedý
12,45-13,15(centr.)
9,45-10,15(succ.)
Malatesta M.Rosaria lettere venerdý 11,30 - 12,15
Maltese Emanuela sostegno martedý 11,20-12,15
Marcantonio Silvia lettere martedý 11,15-12,15
Marchionne M.Ombretta matematica martedý 10,15-11,15
Margiotti Vittorio religione ss ss
Mazzi Mirella inglese giovedý 11,15-12,15
Messina Raffaella sostegno+franc. mercoledý 10,15-11,15
Milazzo Angela M. inglese martedý 14,15-15,15
Ministrini Domenica lettere lunedý 11,15-12,15
Moscatelli Stefano ed.fisica z z
Mugnai Simonetta ed.artistica  venerdý
giovedý
10,15-11,15(centr.)
14,00 - 14,30 (succ.)
Paoletti Marcella lettere  venerdý 10,15-11,15
Pascale Marinella sostegno giovedý 10,15-11,15
Pedone Sofia lettere venerdý 9,15-10,15
Pelliccia Maurizio ed.tecnica z z
Pescia Paola matematica lunedý 12,15-13,15
Pinarelli Giuliana francese  venerdý 10,15-11,15
Pulvirenti Antonia lettere mercoledý 11,20-12,15
Romano Elisabetta ed.tecnica sabato 11,00-11,15
Romano Stefano ed.musicale z z
Salviati Paolo ed.fisica giovedý 11,15-12,15
Scalici A.Maria lettere martedý 11,15-12,15
Torre Anna lettere martedý 11,15-12,15
Verna Carla matematica lunedý 10,15-11,10
Xanthopoulou Nicoletta matematica  giovedý 11,20 - 12,15
---------------------------------------------------------------------------

a cura del prof.Giacomo Bruno

@